SMIT-CHEMICAL.RU

Характеристика интернет-проекта

Гибрид сайта-визитки и сайта каталога с уникальным дизайном и скромными функциональными возможностями.

Задача

При обсуждении технического задания было предложено 2 сайта-образца схожей (химической) тематики, которые нравились Заказчику. В процессе создания за основу был взят один из них. Сайт понадобился Заказчику для участия в тендерах.

Решение

В качестве системы управления сайтом (так называемого «движка») была взята гибкая и легко настраиваемая система WordPress. Создана тема (шаблон) для WordPress, верстка которой по ходу выполнения проекта редактировалась и доводилась «до нужной кондиции».

Дизайн сайта

В качестве основной концепции дизайна был взят строгий деловой стиль с привлечением элементов, ассоциирующихся с химической промышленностью и химическими материалами. Для Заказчика был разработан уникальный логотип. При формировании цветовой схемы использовались голубые, синие, желтые и белые оттенки. Цветовая модель сформирована онлайн на сервисе Adobe Color CC. На сайт установлен фавикон (иконка) в градациях серого с логотипом компании.

Верстка сайта

Сайт верстался с использованием технологий HTML5, CSS3, JavaScript. Реализован кликабельный логотип с переходом на главную страницу сайта, верхнее меню, меню продукции в горизонтальном исполнении — отдельным блоком на главной странице. Сделаны интересные эффекты анимации — плавно «переливающийся» телефон в хедере (шапке сайта) справа, выделение яркостью активных блоков и затемнение фона остальных блоков — также на главной странице сайта.

Функционал сайта

Согласно поставленному техническому заданию функциональные возможности сайта ограничились модулем новостей и каталогом продукции. На странице контактов подгружается Яндекс Карта г. Москвы по всей ширине страницы.

Отзыв о работе

Очень хороший результат! Довольны на 100%! Переделывали много раз, так как сайт заказывали впервые и не могли толком объяснить, что нужно. Олег терпеливо все выслушивал и переделывал. Рекомендую!Заместитель генерального директора ООО "Строительные материалы и технологии" Марина С.
Узнать подробнее!
×
Задать вопрос